x

Ordensträger

Orden "Für Kameradschaft und Treue":
Der höchste Orden im Lohner Schützenverein wird vom Schützenkönig persönlich beim Antreten des Regimentes am Sonntag des Schützenfestes an vier äußerst verdiente Mitglieder des gesamten Vereins verliehen.
 

Franz Wilke

12.Kompanie 2015
Clemens Buschmann 06.Kompanie 2014
Rolfes Helmut 16.Kompanie 2013
Willi Osterhus 10.Kompanie 2010
Hans-Georg Niesel 43.Kompanie 2008
Burkhard Krapp 06.Kompanie 2007
Clemens Middendorf 12.Kompanie 2006
Bernd Borgerding 10.Kompanie 2004
Willi Blömer 12.Kompanie 2003
Hans Fahling 37.Kompanie 2002
Josef Niehaus 16.Kompanie 2001
Josef Schulte 23.Kompanie 2000
Franz-Josef Buschmann 06.Kompanie 1999
Erwin Sieverding 12.Kompanie 1997
Josef Brinkmann 12.Kompanie 1996
Karl Kreymborg 12.Kompanie 1992
Heinz Münnich 12.Kompanie 1989
Franz Holthaus 12.Kompanie 1986
Heinrich Landwehr 06.Kompanie 1983
Wilhelm Arkenau 37.Kompanie 1982
Clemens Beckmann 06.Kompanie 1980
Josef Seeger 12.Kompanie 1972
Hermann Zumbrägel 06.Kompanie 1970
Heinrich Südbeck 12.Kompanie 1968
Heinz Weghoff 12.Kompanie 1965
 
Orden "Für Treue":
Der zweithöchste Orden im Regiment wird zweimal pro Bataillon vergeben. Die Verleihung durch den Regimentsvorstand findet auf dem großen Kommers am Samstag des Schützenfestes statt.
 
Clemens Schürmann 6.Kompanie 2016
Dr. Theo Vorwerk 6.Kompanie 2016
Karl Deters 43.Kompanie 2016
Wolfgang Christ 43.Kompanie 2015
Stefan Borgerding 10.Kompanie 2015
Paul Bokern 23.Kompanie 2015
Heinz Tölke 12.Kompanie 2014
Hans Joachim Engelmann 12.Kompanie 2014
Hubert Gier 16.Kompanie 2014
Jürgen Westendorf 16.Kompanie 2013
Christoph Kreis 37.Kompanie 2013
Stephan Heitlage 43.Kompanie 2012
Paul Eik 06.Kompanie 2012
Bernd Gier 23.Kompanie 2011
Gerhard Jaecks 43.Kompanie 2011
Helmut Kröger 12.Kompanie 2010
Manfred Grote 10.Kompanie 2010
Werner Döllmann 12.Kompanie 2009
Ewald Blome 16.Kompanie 2009
Willi Arkenau 37.Kompanie 2008
Heinz Willenbrink 16.Kompanie 2008
Ulrich Meiß 06.Kompanie 2007
Hubert Riesenbeck 43.Kompanie 2007
Andreas Brandt 43.Kompanie 2006
Hermann Bröring 23.Kompanie 2006
Heinz Brand 10.Kompanie 2005
Dieter Strasser 12.Kompanie 2005
Helmut Rolfes 16.Kompanie 2004
Hermann Efsing 12.Kompanie 2004
Heiner Walbröhl 16.Kompanie 2003
Otto Thobe 37.Kompanie 2003
Heinz Kotthoff 06.Kompanie 2002
Peter Meyer 43.Kompanie 2002
Franz Bokern 23.Kompanie 2001
Wolfgang Bergmann 43.Kompanie 2001
Helmut Ahlers 12.Kompanie 2000
Bernd Borgerding 10.Kompanie 2000
Siegfried Mertineit 12.Kompanie 1999
Hermann Olberding 16.Kompanie 1998
Heinz Sand 06.Kompanie 1997
Heinz Springub 43.Kompanie 1996
Georg von Döllen 23.Kompanie 1995
Karl-Heinz Rießelmann 12.Kompanie 1994
-   1993
Georg Wilke 37.Kompanie 1992
Franz Wilke 12.Kompanie 1991
Felix Hackstedt 06.Kompanie 1991
Josef Seeger 12.Kompanie 1990
Norbert Lienesch 16.Kompanie 1989
Josef Schulte 23.Kompanie 1988
Ernst Frenken 43.Kompanie 1987
Heinrich Zerhusen 10.Kompanie 1986
Ernst Lienesch 16.Kompanie 1985
Hans-Georg Niesel 43.Kompanie 1984
Josef Landwehr 23.Kompanie 1984
Erwin Sieverding 12.Kompanie 1983
Franz Schraad 43.Kompanie 1983
Clemens Becker 12.Kompanie 1982
Willi Blömer 12.Kompanie 1981
Bernard Gier 10.Kompanie 1980
Bernd Holzenkamp 10.Kompanie 1979
Josef Brinkmann 12.Kompanie 1979
Luis Fischer 16.Kompanie 1978
Georg Kuhl 12.Kompanie 1977
Heinrich Rüwe 16.Kompanie 1976
Josef Weghoff 06.Kompanie 1975
Franz Holthaus 12.Kompanie 1974
Josef Bornhorst 16.Kompanie 1973
Karl Kreymborg 12.Kompanie 1972
Bernard Borgerding 10.Kompanie 1971
Willi Arkenau 37.Kompanie 1970
Franz Rießelmann 23.Kompanie 1969
Josef Becker 16.Kompanie 1968
Hans Rolfes 06.Kompanie 1967
Heinrich Südbeck 12.Kompanie 1966
Franz Tölke 12.Kompanie 1965
Heinrich Landwehr 06.Kompanie 1964
Clemens Krogmann 12.Kompanie 1963
Heinrich Bokern 23.Kompanie 1962
 
Orden "Für Besondere Verdienste im III.Bataillon":
Dies ist der höchste Orden in unserem Bataillon und wurde erst im Jahre 2004 eingeführt. Dieser wird beim Antreten am Sonntag des Schützenfestes an einen Schützen des III.Bataillons verliehen.
 
Michael Lamping 12.Kompanie 2015
Peter Meyer 43.Kompanie 2014
Thomas Meyer 16.Kompanie 2011
Helmut Rolfes 16.Kompanie 2011
Georg Rohe 52.Kompanie 2010
Michael Leise 43.Kompanie 2009
Stefan Westendorf 16.Kompanie 2008
Norbert Bokern 23.Kompanie 2007
Bernd Arkenau jun. 37.Kompanie 2006
Philipp Krapp 06.Kompanie 2005
Christian Kröger 12.Kompanie 2004

ghfgh